22:06
Международный день семьи

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года. Праздник "Международный день семьи" был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.

Семья является одним из важнейших институтов общества и самой первой ступенью социализации человека. Ее развитие и преобразование происходит вместе с окружающим миром, в зависимости от требований времени и потребностей общества.

Семья является основным элементом общества и хранительницей человеческих ценностей. Семья во все времена служила фактором стабильности и развития. Она помогает укреплять государство и повышать благосостояние народа. По отношению государства к семье можно даже судить о его развитии.

В семье происходит процесс формирования человека как личности и как гражданина. Благополучие семьи можно назвать мерилом развития и прогресса государства.

В нашей библиотеке уже стало традицией к этому дню оформлять книжную выставку. В этом году была оформлена выставка "Семейная мысль", на которой представлены произведения классиков русской и советской литературы. Воспитание в семье 19 века сильно отличается от нашего времени. Стоит обратить внимание на книги этого периода, например, Л. Н. "Детство. Отрочество. Юность", А. Толстой "Детство Никиты". Благодаря семейному воспитанию у нас есть такие выдающиеся личность как М.Ю Лермонтов, А. С. Пушкин, М.Глинка, доктор Пирогов и другие.

Просмотров: 452 | Добавил: Altair | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]