22:35
Константин Симонов "Сын артиллериста"

"Ничто нас в жизни не может вышибить из седла"

28 ноября Константину Михайловичу Симонову – известному русскому поэту – исполнилось 100 лет. Он был писатель неограниченного размаха: поэт, прозаик, публицист, драматург, кинодраматург с мировым именем, с мировой известностью.

И общественную работу он вел по-настоящему широко: редактировал крупные издания, был секретарем Союза писателей, депутатом, лауреатом многочисленных премий. И кроме всего прочего был очень интересным человеком.

Симонову было присуще остро развитое чувство товарищества. Он, не считаясь со временем, чем мог, помогал друзьям: пробивал в печать несправедливо затертые рукописи, был всегда готов поговорить по душам, поддержать в трудную минуту жизни. У него был особый дар дружить, быть внимательным к окружающим, делать добро людям.

Для учащихся 6-го класса была проведена  викторина-поиск по произведению Симонова "Сын артиллериста"

    

Дети познакомились с текстом произведения, с историей его создания и прототипами. Ответить  на вопросы викторины учащиеся должны были текстом произведения. За каждый правильный ответ команда получала балл. Команда Даши Спасовой набрала больше баллов и стала командой-победительницей, получила сладкие призы.

Просмотров: 429 | Добавил: Altair | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]