22:34
Конкурс "Накорми птиц"

10 марта в детсаде «Родничок» состоялось подведение итогов конкурса «Накорми птиц». Конкурс был объявлен еще в январе 2016 года. Цель конкурса – познакомить детей с жизнью птиц зимой. О том, что птицам зимой и весной очень трудно прокормиться, так как нет уже сладких вкусных ягод рябины, замерзли реки и озера, не летают различные насекомые. Зимой птицам холодно и голодно. Особенно самое трудное время – конец зимы, когда старые запасы кормов уже закончились, а снег еще не растаял, и найти корм очень трудно. Февраль — самый трудный для птиц месяц. Зима чувствует, что скоро ей придется уступить свои права весне, вот она бушует и злится: то морозом ударит, то заметет поземкой. Очень тяжело приходится птицам, когда после дневной оттепели ударит ночью мороз, подморозит снег сверху. Появится на снегу ледяная корка, крепкая, жесткая, скользкая. Ее не разбить ни лапками, ни клювом. Поэтому не могут птицы достать подо льдом пищу — засохшую травку, опавшие семена деревьев. Вот и приходится бедным пернатым голодать. Наша задача – накормить птиц и спасти их от смерти.

    

Вот для этого и мастерили дети вместе с родителями кормушки для птиц, чтобы устроить бесплатные столовые. Каких только кормушек не построили родители с детьми. Очень трудно было оценить их мастерство. Работы оценивались по трем критериям: практичность, экологичность и оригинальность оформления.

    

В связи с этим 1 место присудили семье Пономаревых: папе Александру, маме Ирине и Анечке;

     

2 место у семьи Гороховых: мамы Анны и сына Игоря;

     

обладателями 3-го места стала семья Минеевых: папа Сергей, мама Людмила и Кирилл.

Остальные участники получили грамоты за участие в конкурсе.

     

После награждения родители вместе с детьми повесили кормушки во дворе детсада. Мы можем быть уверены, что веселые маленькие гости не заставят себя долго ждать. А в благодарность за угощение порадуют своими песенками и веселым щебетанием.

    

Просмотров: 455 | Добавил: Altair | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]