21:26
Библиоте-атр "Давайте поменяемся ролями" - библионочь

20 апреля с 20 часов в сельской библиотеке проходила библионочь. Началась она с библио-хаоса "Вечно живая классика". Ребята отвечали на вопросы блиц-игры по произведениям писателей-классиков, потом была игра-театрализация. Здесь-то каждый смог проявить свои артистические способности: присутствующие с помощью пантомимы представляли басни И. Крылова "Стрекоза и Муравей", "Демьянова уха", "Зеркало и обезьяна", "Мартышка и очки", читали стихи в разных ситуациях (замерзли, придавило ногу, с полным ртом еды и т.д.), проговаривали скороговорки, произносили фразу с разной интонацией (с нежностью, с восторгом, с ненавистью  и т.д.), вместе с библиотекарем прогулялись по произведениям классики, вспомнили, что читали. Оказывается, они немало прочитали книг, таких как "Человек амфибия", "Дети капитана Гранта", "Алые паруса", "Ловушка для героя" и других.

Продолжилась библионочь шанс-викториной "Звезды театра", где участникам предстояло узнать артиста по фото, выбрав правильный вариант ответа. Несмотря на то, что представлены были артисты далеко не современные (Никулин, Вицин, Миронов, Раневская и другие) ребята безошибочно узнали их. 

В аукционе "Крылатых выражений из  советских комедий" присутствующие тоже проявили удивительную эрудицию. Они вспомнили "Любовь и голуби", "Бриллиантовая рука", "Операция Ы, или другие приключения Шурика" и другие комедии и ставшие крылатыми выражения из них. Ребятам очень понравилась библионочь. Они сказали, что много интересного узнали и повеселись от души, а еще расскажут тем, кто не пришел, как они отлично провели время.

    

Участвуют в блиц-игре                                    Настя Соболева читает стихи  с горячей картошкой во рту

     

Пытаются отгадать, что  они там изображают

     

Артист Митя Исаков все умеет

    

А это Ваня Ряков вошел в роль.                                Весело вместе

Просмотров: 287 | Добавил: Kalinina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]