21:56
Александр Суворов - защитник Земли русской

В рамках Месячника защитников Отечества в библиотеке проведен час мужества с конкурсной программой для учащихся 4 - 5 классов "Александр Суворов - защитник Земли русской". 

23 февраля - это праздник всех военных. Русский народ миролюбивый народ. Но когда его свободе и отечеству угрожает враг, он становится грозным защитником своего родного дома.  

Имена тех, кто оберегал свободу, и независимость Российской державы навсегда сохранились в памяти народной. Одним из тех, кто всю свою жизнь посвятил армии, был Александр Васильевич Суворов. 

70 лет прожил Суворов. Более 50-ти из них провел в армии. Начал службу простым солдатом, а окончил ее фельдмаршалом и генералиссимусом. Он не проиграл ни одного сражения из 60. Суворов был не только талантливым полководцем. Его отличала любовь к своим солдатам. «Чудо-богатыри» - так ласково называл Александр Суворов своих воинов. А забота, которую он проявлял о них, может быть примером для любого офицера.

Детям понравился рассказ о выдающемся полководце. А потом были соревнования мальчишек, в которых каждый проявил выносливость, смекалку, умение собраться в разных ситуациях.  Александр Васильевич Суворов остался бы доволен участниками соревнований и назвал бы их Чудо-богатырями! Все от его имени получили  медали. Ведь ордена и медали были самой ценной наградой для солдата во все времена.

     

Просмотров: 674 | Добавил: Altair | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]