15:16
"Страна чудес Ирины Токмаковой" - литературный микс

3 марта  Ирине Петровне Токмаковой исполнилось ровно 90 лет. Она родилась в 1929 году в городе Москва.Ирина Петровна - коренная москвичка, это значит, что и родилась она в Москве, и выросла в Москве, и всю жизнь в столице прожила. В рамках Недели детской книги в библиотеке проведен для детей 7 - 12 лет литературный микс "Страна чудес Ирины Токмаковой". Участники познакомились с жизнью и творчеством писательницы. Для них был проведен библиогид по произведениям Токмаковой, интерактивная викторина по повести "Аля, Кляксич и буква А". Также дети побывали в роли поэтессы: они сами сочиняли стихи по опорным словам. Вот что у них получилось: 

Если ты будешь грубить,

Тебя не будут любить.

Если мирно ты будешь жить,

С тобой все будут дружить.

 

Если ты будешь учиться
 В жизни тебе пригодиться.

Будешь ты если читать,

То можешь писателем стать.

В конкурсе "Я прочту, а вы нарисуйте", ребята рисовали то, что они услышали во время чтения стихотворения "Ходит солнышко по кругу".

В заключение, дети делись впечатление от прочитанных стихов Ирины Токмаковой. Они высказали мысль, что на душе у них осталось чувство теплоты и радости, потому что книги И. П. Токмаковой именно такие: теплые и веселые.

 

   

Знакомлю с биографией и творчеством Токмаковой 

   

Сочиняют стихи

    

Рисуют стихотворение                                                  Победители Артюхов Денис, Белоусова Вика, Гарус Данил

 

Просмотров: 313 | Добавил: Kalinina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]